途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iPhone抖音关掉“动态封面”
时间:2026-05-01 19:39:49
1、首先
抖音首页页面点击“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通用设置”。
3、最后
页面下滑找到“动态封面”旁边标签,点击关掉。
苹果手机怎么取消抖音动态封面功能
苹果怎么把抖音视频设置动态
如何在抖音APP如何查找 动态壁纸?
抖音壁纸怎么设置
苹果手机如何把抖音视频设置成动态壁纸
热门搜索
旅游地图
国内旅游景点大全
欧洲旅游
都江堰旅游攻略
旅游攻略
旅游投诉
淄博旅游
乌镇旅游攻略
甘南旅游
澳大利亚旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长