小米搜索版本怎么更新

 时间:2026-04-26 17:36:29

1、第一步、进入到手机桌面,长按搜索框。

小米搜索版本怎么更新

2、第二步、点击搜索框上方弹出的“设置”选项。

小米搜索版本怎么更新

3、第三步、点击底部“关于全局搜索”。

小米搜索版本怎么更新

4、第四步、点击“版本介绍”。

小米搜索版本怎么更新

5、第五步、点击底部“立即更新”,即可更新版本。

小米搜索版本怎么更新

  • MIUI 12开发版怎么刷回稳定版?
  • 闲鱼怎么关闭关注消息
  • 华为文件管理器怎么收藏文件
  • 手机支付宝怎么查看集分宝余额
  • 闲鱼如何将字、图标变大
  • 热门搜索
    成都到九寨沟旅游攻略 旅游管理专业描述 淀山湖旅游 湖北省旅游条例 房山旅游局 山东聊城旅游 有品位旅游年卡 安徽有什么旅游景点 旅游纪念品创意设计 楚雄旅游景点大全