iphone如何关闭通知显示预览

 时间:2026-04-29 09:50:20

1、打开设置点击通用

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通知选项。

iphone如何关闭通知显示预览

2、点击显示预览

然后,点击显示预览选项。

iphone如何关闭通知显示预览

3、关闭通知显示预览

最后,点击选择永不就好了,这样就可以关闭通知显示预览了。

iphone如何关闭通知显示预览

  • iPhone14如何查看今天的提醒事项
  • 苹果11如何更新系统
  • 苹果手机怎么关闭app的消息通知
  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
  • 热门搜索
    平谷旅游景点大全 宁波旅游攻略 万州旅游 中国旅游网官方网站 济州岛旅游攻略 夏天适合去哪里旅游 中国旅游新闻网 宝鸡旅游景点大全 满洲里旅游 凯撒旅游网