如何开启QQ同步最近聊天记录到本机?

 时间:2026-04-25 09:53:06

1、打开QQ的个人信息界面后点击左下角的【设置】。

如何开启QQ同步最近聊天记录到本机?

2、打开后,在列表中找到【通用】点击打开。

如何开启QQ同步最近聊天记录到本机?

3、在通用的界面中,找到【聊天记录设置】选项。

如何开启QQ同步最近聊天记录到本机?

4、进入到聊天记录设置界面后,把列表中【同步最近聊天消息至本机】选项后边的开关打开即可完成操作。

如何开启QQ同步最近聊天记录到本机?

  • QQ同步最近聊天记录至本机在哪里开启
  • 手机QQ怎么同步聊天消息到本机
  • qq消息同步在哪里设置
  • 手机QQ怎么设置同步聊天记录至本机
  • QQ聊天信息怎么同步到手机
  • 热门搜索
    桂林旅游注意事项 张家界 旅游 全国各地旅游景点 哈尔滨旅游局 商丘旅游景点大全 上海旅游大巴 石嘴山旅游 佛坪旅游 佛冈旅游 九江旅游景点大全