怎样在手机上查看火车的检票口?

 时间:2026-04-23 14:07:56

1、打开“铁路12306”app;

怎样在手机上查看火车的检票口?

2、点击下方菜单栏“首页”中的“车站大屏”按钮;

怎样在手机上查看火车的检票口?

3、在页面左上角图示区域,选择出发站;

怎样在手机上查看火车的检票口?

4、在搜索框输入城市/车站名,选择出发站;

怎样在手机上查看火车的检票口?

5、在搜索框输入车次查询;

怎样在手机上查看火车的检票口?

6、找到所乘车次,在“候车室/检票口”列查看检票口信息。

怎样在手机上查看火车的检票口?

  • 铁路12306怎么看检票口?
  • 12306怎么查看座位
  • 同站换乘怎么换
  • 怎么查询自己高铁的检票口
  • 12306买火车票后在哪里查询车厢和座位号
  • 热门搜索
    苏州西山旅游 美丽俏佳人旅游卫视 美国旅游报价 旅游攻略网站排名 中俄旅游年 上海城隍庙旅游攻略 宁波旅游节 江西景德镇旅游攻略 佛得角旅游 湖南短途旅游