苹果无线蓝牙耳机怎么用

 时间:2026-04-27 23:45:38

1、打开蓝牙

打开苹果手机设置,在设置页面找到上方蓝牙选项,点击进入。

苹果无线蓝牙耳机怎么用

2、点击连接

打开蓝牙之后,打开无线蓝牙耳机的耳机舱,之后显示连接页面。

苹果无线蓝牙耳机怎么用

3、点击已连接

连接之后找到上方已连接按钮,点击进入设置页面。

苹果无线蓝牙耳机怎么用

4、点击设置

在之后进入的设置页面,找到即可对已连接的耳机进行设置了。

苹果无线蓝牙耳机怎么用

  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 苹果耳机如何重新配对
  • 苹果耳机如何重新配对
  • 苹果手机耳机怎么连接
  • 苹果蓝牙耳机连接不上手机怎么办
  • 热门搜索
    梵蒂冈旅游价格 图瓦卢旅游 洪泽旅游 龙岩旅游景点大全 波多黎各旅游攻略 开曼群岛旅游 春节旅游团购 忻州旅游景点大全 武汉市旅游景点 从化旅游景点