手机起点读书软件中音量键翻页功能怎么开启

 时间:2026-04-30 14:31:10

1、进入起点读书首页后,点击底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

手机起点读书软件中音量键翻页功能怎么开启

2、进入我的页面后,点击图中红色箭头标记的“设置”按钮,如图

手机起点读书软件中音量键翻页功能怎么开启

3、在打开的设置页面中,点击“阅读设置”选项按钮,如图

手机起点读书软件中音量键翻页功能怎么开启

4、在阅读设置页面中,点击“音量键翻页”功能的开启按钮即可,如图

手机起点读书软件中音量键翻页功能怎么开启

  • 英雄联盟ez技能介绍
  • VLC怎么设置在全屏模式中显示控制器
  • hori092怎么设置
  • 详解Windows虚拟键盘和数字小键盘怎么打开使用
  • 魅族手机如何使用快应用来降低app对内存的占用
  • 热门搜索
    暑假旅游攻略 伶仃岛旅游攻略 杭州的旅游景点有哪些 沈阳到海南旅游专列 天津旅游攻略线路设计 丰顺旅游景点大全 去韩国旅游必买 马尔康旅游 特价旅游团 马尔代夫旅游团