苹果手机怎么从icloud恢复通讯录

 时间:2026-05-08 08:19:04

1、点击进入个人资料界面

第一步,我们进入手机设置后,点击进入个人资料界面。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录

2、点击iCloud

第二步,我们选择点击iCloud功能。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录

3、点击通讯录开关

第三步,我们将已开启的通讯录开关点击关闭即可。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录

  • 苹果手机从icloud恢复通讯录怎么操作
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 如何从icloud云端恢复通讯录
  • icloud通讯录怎么恢复
  • 苹果手机怎么从iCloud中备份恢复手机通讯录?
  • 热门搜索
    陕西旅游局 罗浮山旅游攻略 青城山旅游 云南旅游一卡通 长白山天池旅游攻略 万达旅游城 大亚湾旅游 月坨岛旅游 旅游景点门票 大别山旅游攻略