听着歌发朋友圈应该怎么发

 时间:2026-04-23 01:01:51

1、打开音乐主页

打开音乐,找到自己想要分享的歌曲。

听着歌发朋友圈应该怎么发

2、点击分享选项

点击歌曲名字右边的三个小点,弹出一个操作窗口,找到分享。

听着歌发朋友圈应该怎么发

3、分享到朋友圈

在分享的弹窗中点击朋友圈。

听着歌发朋友圈应该怎么发

4、点击发送

输入想要表达的文字,点击发送,歌曲就发入了朋友圈。

听着歌发朋友圈应该怎么发

  • 微信怎么分享歌曲到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发音乐
  • 微信怎么分享歌曲到朋友圈
  • 朋友圈发歌曲怎么发
  • QQ音乐如何把歌曲分享到朋友圈
  • 热门搜索
    镇远古镇旅游攻略 上海国际旅游度假区 去香港旅游注意事项 抚仙湖旅游 盱眙旅游 崇明岛旅游攻略 景洪旅游 广州旅游景区 桂林旅游高等专科学校 奉贤海湾旅游区