荣耀magic2如何开启三指下滑截屏

 时间:2026-04-22 06:00:50

1、打开手机设置,选择辅助功能。

荣耀magic2如何开启三指下滑截屏

2、进入辅助功哄况能,选瞧醒择手势欧盲昆控制。

荣耀magic2如何开启三指下滑截屏

3、选择三指下滑截屏,打开右侧按钮即可。

荣耀magic2如何开启三指下滑截屏

荣耀magic2如何开启三指下滑截屏

1、1.打开手机设置,选择辅助功能。

2.进入辅助功能,选择手势控制。

3.选择三指下滑截屏,打开右侧按钮即可。

  • 华为短信如何将通知信息放到一起?
  • 华为手机控制中心如何设置?
  • 华为mate50pro手机应用锁设置教程
  • 华为mate50如何修改密码
  • 华为手机打开情景智能的方法介绍
  • 热门搜索
    团队旅游 珠海旅游 安徽旅游 旅游产业 长沙商贸旅游职业技术学院 三亚旅游 青州旅游 旅游攻略 阿尔山旅游攻略 九寨沟旅游