优化电池充电不起作用

 时间:2026-04-23 01:34:21

1、首先,打开手机上的手机管家

优化电池充电不起作用

2、进入手机管家,点击电池图标

优化电池充电不起作用

3、接下来找到更多电池设置,点击进入

优化电池充电不起作用

4、最后将智能充电模式勾选解决优化电池充电不起作用的问题

优化电池充电不起作用

  • 苹果手机的执行触控手势功能如何打开?
  • 手机iPhone健身app关闭“目标完成情况”通知
  • iphone14怎么设置在其他设备上通话
  • iPhone手机设置siri通过扬声器播报通知
  • 苹果13手机怎么设置单手键盘
  • 热门搜索
    菩提岛旅游 宁德旅游网 港澳旅游注意事项 新星小学的学生去旅游 南京旅游地图全图 辽宁周边旅游景点大全 山东德州旅游景点大全 浙江临安旅游 营改增后旅游业税率 湖北周边旅游