微信QQ邮箱提醒怎么关掉

 时间:2026-04-27 03:38:46

1、点击搜索栏

打开手机,点击进入微信。

微信QQ邮箱提醒怎么关掉

2、点击QQ邮箱提醒

在搜索栏里边输入邮箱搜索。

微信QQ邮箱提醒怎么关掉

3、进入QQ邮箱提醒窗口,点击右上角的【···】。

微信QQ邮箱提醒怎么关掉

4、然后找到【接收邮件提醒】。

微信QQ邮箱提醒怎么关掉

5、点击【接收邮件提醒】右边的按钮即可关闭QQ邮箱提醒。

微信QQ邮箱提醒怎么关掉

  • 麦当劳怎么设置语言为简体中文
  • 皮皮蟹如何开启消息通知声音和振动提醒
  • 天天狼人杀进阶徽章购买资格 进阶徽章怎么买
  • 吃什么可以长高?
  • 图虫软件在哪里查看隐私政策
  • 热门搜索
    深圳旅游路线 广东省旅游局官网 巴基斯坦旅游安全吗 石嘴山旅游 嵊泗旅游攻略 巴厘岛旅游攻略大全 成都旅游集散中心 春节旅游线路 南雄旅游 金门岛旅游