手机上的打勾√怎么打出来

 时间:2026-04-22 11:26:18

1、打开微信app,点击聊天窗口的对象。

手机上的打勾√怎么打出来

2、打开聊天界面,点击聊天窗口。

手机上的打勾√怎么打出来

3、弹出键盘,点击符号按钮。

手机上的打勾√怎么打出来

4、点击常规按钮中的√就可以了。

手机上的打勾√怎么打出来

1、打开手机中的wps软件,点击加号。

手机上的打勾√怎么打出来

2、点击新建空白文档按钮。

手机上的打勾√怎么打出来

3、打开空白文档,点击左下角的文件按钮,点击插入。

手机上的打勾√怎么打出来

4、选择形状,点击后面的...。

手机上的打勾√怎么打出来

5、点击页面底部的自由绘制按钮。

手机上的打勾√怎么打出来

6、在文档中画勾,然后点击完成按钮就可以了。

手机上的打勾√怎么打出来

  • 手机百度输入法怎么打出方框打勾符号
  • 手机带框的√号复制
  • 打勾的符号怎么输入
  • 手机上文档里怎么在方框里√打
  • 电脑怎么在方框里打勾
  • 热门搜索
    合阳旅游 黄龙溪古镇旅游攻略 大同旅游地图 欢途旅游网 关于旅游的文章 第一步旅游 名古屋旅游景点 山东潍坊旅游景点 山西运城旅游景点 扎尕那旅游攻略