支付宝如何打开支付服务通知功能?

 时间:2026-04-21 19:01:14

1、首先我们在手机上打开支付宝软件,进入到主界面。

支付宝如何打开支付服务通知功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

支付宝如何打开支付服务通知功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

支付宝如何打开支付服务通知功能?

4、进入之后,我们找到新消息通知菜单,点击并进入。

支付宝如何打开支付服务通知功能?

5、进入之后,我们将支付通知消息功能打开就可以了。

支付宝如何打开支付服务通知功能?

  • 如何开启支付宝通知消息提醒?
  • 支付宝怎么设置关闭服务通知消息
  • 支付宝怎么设置短信提醒
  • 如何关闭支付宝支付助手的通知
  • 支付宝如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    香港著名旅游景点 南雄旅游 塘沽旅游 从化旅游攻略 山西大同旅游景点大全 美国旅游签证办理流程 瑞丽旅游攻略 黄鹤楼旅游 长沙旅游攻略三日游 传奇旅游