怎么发朋友圈表示缺钱

 时间:2026-04-23 03:49:19

1、首先,我们点击微信下面的“发现”;

怎么发朋友圈表示缺钱

2、进去之后,点击微信“朋友圈”;

怎么发朋友圈表示缺钱

3、这时候,我们点击右上角的相机图片;

怎么发朋友圈表示缺钱

4、然后,再点击“从手机相册中选择”;

怎么发朋友圈表示缺钱

5、这时候,我们选择需要发到朋友圈的那张表示缺钱的照片;

怎么发朋友圈表示缺钱

6、最后,我们配上表示缺钱的文字,然后点击发表就OK了。

怎么发朋友圈表示缺钱

1、首先,我们点击微信下面的“发现”;

2、进去之后,点击微信“朋友圈”;

3、这时候,我们点击右上角的相机图片;

4、然后,再点击“从手机相册中选择”;

5、这时候,我们选择需要发到朋友圈的那张表示缺钱的照片;

6、最后,我们配上表示缺钱的文字,然后点击发表就OK了。

  • 开一家有创意的小店
  • 打麻将怎么能让自己运气好?
  • 青柠直播怎么申请注销
  • 负债者联盟微信圈子怎么加入
  • 如何与药厂合作
  • 热门搜索
    大通旅游 有品位旅游年卡 广西南宁旅游景点 南京到青岛旅游 丽水旅游网 旅游的英文 扬州旅游网 饶平旅游景点大全 北漂旅游网 普者黑坝美旅游攻略