怎么设置网店店铺名称

 时间:2026-04-25 06:38:18

1、首先在手机上打开拼多多商家版进入首页,找到右下方的【我的】。

怎么设置网店店铺名称

2、点击我的进入个人中心界面,找到【店铺管理】。

怎么设置网店店铺名称

3、点击进入店铺管理界面,选择【基本信息】。

怎么设置网店店铺名称

4、点击进入基本信息界面,选择【店铺名称】。

怎么设置网店店铺名称

5、点击进入设置店铺名界面,修改店铺名称即可。

怎么设置网店店铺名称

  • 手机淘宝专属达人商家【申请】开店入口
  • 中通快递面单充值怎么操作
  • 拼多多店铺推广在哪里
  • 做电商如何自己出单号
  • 拼多多店铺在哪上架商品
  • 热门搜索
    布里斯班旅游 丽江旅游攻略自助游 广州深圳旅游攻略 江西旅游景点排行 2月份去哪里旅游最好 暑假旅游攻略 西安有什么旅游景点 西安旅游攻略1天 章丘旅游景点大全 厦门武夷山旅游攻略