抖音怎么打开求更新的提醒

 时间:2026-04-21 15:00:49

1、首先大家先点击进入抖音这个软件。

抖音怎么打开求更新的提醒

2、然后点击首页下面我这个选项。

抖音怎么打开求更新的提醒

3、再接着点击右上角的小手掌图标。

抖音怎么打开求更新的提醒

4、然后子再点击打开提醒这个选项。

抖音怎么打开求更新的提醒

5、最后看到上面显示已经打开的话就可以了。

抖音怎么打开求更新的提醒

1、首先大家先点击进入抖音这个软件。

2、然后点击首页下面我这个选项。

3、再接着点击右上角的小手掌图标。

4、然后子再点击打开提醒这个选项。

5、最后看到上面显示已经打开的话就可以了。

  • 抖音如何查看登录设备?如何移除其他登录设备
  • 抖音怎么查看我的求更新记录
  • 抖音求更新关闭了怎么打开
  • 抖音如何设置学校
  • 抖音如何查看求更新记录
  • 热门搜索
    北海涠洲岛旅游攻略 5.1旅游 美国旅游景点 石家庄旅游景点大全 爱好旅游打一成语 毕业旅游 黄果树瀑布旅游攻略 海边旅游景点 茂名旅游 普吉岛旅游攻略