绿洲如何更改个人简介?

 时间:2026-04-26 13:49:22

1、打开手机,解锁屏幕,在手机桌面上找到绿洲APP,然后点击进入。

绿洲如何更改个人简介?

2、进入绿洲APP后,点击界面右下角的人像图标。

绿洲如何更改个人简介?

3、进入绿洲个人界面后,点击界面右上角的设置图标。

绿洲如何更改个人简介?

4、进入绿洲的设置界面后,点击第一栏的编辑资料。

绿洲如何更改个人简介?

5、在编辑资料界面中,点击简介栏。

绿洲如何更改个人简介?

6、编辑自己想要发的简介,然后点击完成。

绿洲如何更改个人简介?

  • 如何用画图软件快速去除图片水印
  • 怎样用快速蒙版给人物美白
  • 01—PS文件新建详细介绍
  • PS教你如何合成创意风格的人像幻影效果
  • PS如何制作双重曝光效果?
  • 热门搜索
    天子温泉旅游度假区 漠河旅游包车 出国旅游常用英语 云南旅游服务网 腾冲银杏村旅游攻略 春秋旅游上海 旅游ppt背景图片 合肥旅游汽车站时刻表 梅里雪山旅游 黔东南旅游景点大全