vivo手机如何设置熄屏状态下显示时间

 时间:2026-04-22 03:40:33

1、点击打开手机【设置】。

vivo手机如何设置熄屏状态下显示时间

2、点击打开【锁屏、桌面与壁纸】。

vivo手机如何设置熄屏状态下显示时间

3、点击【熄屏显示】。

vivo手机如何设置熄屏状态下显示时间

4、点击熄屏显示右边的开关。

vivo手机如何设置熄屏状态下显示时间

5、熄屏显示开关按钮变成蓝色,点击下方选择熄屏显示样式,设置完成。

vivo手机如何设置熄屏状态下显示时间

6、最后看设置好以后的效果显示。

vivo手机如何设置熄屏状态下显示时间

  • vivo手机如何设置熄屏显示时间的功能
  • vivo息屏显示时间怎么设置
  • vivo黑屏屏保显示时间怎么设置
  • vivo手机怎么设置熄屏状态下显示时间
  • vivo手机怎么设置息屏显示时间
  • 热门搜索
    澳门旅游网 亚洲十大旅游城市 西安旅游攻略2013 广东旅游胜地 中国旅游论坛 三亚旅游游记 南昆山旅游攻略 丽江旅游花费 淘宝网旅游鞋 北京房山旅游