腾讯会议怎么删除文档

 时间:2026-05-04 08:36:17

1、打开软件,然后点击快速会议;

腾讯会议怎么删除文档

2、接着我们点击进入会议;

腾讯会议怎么删除文档

3、然后我们点击更多;

腾讯会议怎么删除文档

4、接着我们点击文档;

腾讯会议怎么删除文档

5、然后选择需要删除的文档,往右滑动;

腾讯会议怎么删除文档

6、这时候出现删除选项,我们点击删除;

腾讯会议怎么删除文档

7、然后弹出一个对话框,点击确定删除即可。

腾讯会议怎么删除文档

  • 怎样用腾讯会议预定特邀会议并发送会议邀请函?
  • 腾讯会议如何共享视频
  • 腾讯会议怎么加入别人的预定会议
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • 腾讯会议怎么预定会议
  • 热门搜索
    国庆去哪里旅游人少 泰山旅游门票 喀什旅游景点大全 哈尔滨旅游团 出境旅游推荐 春节期间旅游 旅游风光 12月去哪里旅游最好 旅游管理信息系统 旅游团查询