QQ怎么清理缓存

 时间:2026-04-21 19:46:33

1、首先打开手机,点击QQ,如图所示。

QQ怎么清理缓存

2、然后在QQ界面向右滑动,如图所示。

QQ怎么清理缓存

3、然后点击左下角的设置,如图所示。

QQ怎么清理缓存

4、然后点击通用,如图所示。

QQ怎么清理缓存

5、然后点击存储空间,如图所示。

QQ怎么清理缓存

6、最后点击清空缓存数据即可,如图所示。

QQ怎么清理缓存

1、1、首先打开手机,点击QQ;

2、然后在QQ界面向右滑动;

3、然后点击左下角的设置;

4、然后点击通用;

5、然后点击存储空间;

6、最后点击清空缓存数据即可;

  • QQ怎么清理缓存数据
  • qq怎么清理缓存
  • qq怎么清理缓存
  • qq怎么清理缓存
  • qq怎么清理缓存
  • 热门搜索
    咸阳旅游 滨州旅游 保定旅游景点大全 驴妈妈旅游 旅游业的发展前景 国内旅游景点推荐 九江旅游 天水旅游 旅游风景图片 山西旅游职业学院