QQ语音怎么录音

 时间:2026-04-30 03:20:09

1、打开QQ,进入消息界面,选择一个好友进行语音通话。

QQ语音怎么录音

2、点击好友聊天对话框,点击右上角的电话按钮。

QQ语音怎么录音

3、在下方弹出的对话框中点击“语音通话”。

QQ语音怎么录音

4、等对方接通之后,点击右下角的扬声器图标。

QQ语音怎么录音

5、打开手机自带的语音备忘录,点击正下方的红色按钮即可进行录音。

QQ语音怎么录音

6、总结如下。

QQ语音怎么录音

  • QQ电话怎么录音
  • qq电话怎么录音
  • 手机qq连麦怎么录音保存
  • 打qq电话怎么录音?
  • 手机qq语音通话时怎么录音
  • 热门搜索
    蚌埠旅游景点 蒙山旅游 绥中旅游 兵马俑旅游攻略 青岛崂山旅游攻略 石林旅游攻略 大同旅游攻略自助游 广州旅游景点排行 青岛旅游一卡通 巴厘岛最佳旅游时间