iPhone本地网络如何允许“微信”app使用?

 时间:2026-04-21 19:06:58

1、首先第一步骤:

我们打开手机“设置”页面,随后下滑点击“隐私”

iPhone本地网络如何允许“微信”app使用?

2、然后第二步骤:

接着在“隐私”显示页面,下滑点击“本地网络”标签

iPhone本地网络如何允许“微信”app使用?

3、最后第三步骤:

页面下滑点击“微信”旁的开关标签,允许使用本地网络,就可以了

iPhone本地网络如何允许“微信”app使用?

  • iPhone怎么开启微信对本地网络的访问权限
  • iPhone允许“微信”使用本地网络
  • 苹果点击屏幕就亮怎么关闭
  • 苹果手机中如何对微信进行网络选择设置
  • iPhone本地网络怎样允许“微信”app使用
  • 热门搜索
    九黄山旅游攻略 湖北荆州旅游 山东冬季旅游 吉林旅游网 怀柔旅游地图 一月份去哪里旅游好 暑假旅游攻略 韩国旅游被叫停 珠海户外旅游网 南通旅行社旅游报价