支付宝怎么开启通过手机号向你转账

 时间:2026-04-22 05:19:11

1、打开支付宝,点击右下角【我的】。

支付宝怎么开启通过手机号向你转账

2、然后,点击右上角齿轮状图标【设置】。

支付宝怎么开启通过手机号向你转账

3、点击【隐私】选项。

支付宝怎么开启通过手机号向你转账

4、点击【常用隐私设置】选项。

支付宝怎么开启通过手机号向你转账

5、最后,在【允许通过以下方式向我转账】中点击【手机号】右侧的按钮即可。

支付宝怎么开启通过手机号向你转账

  • 支付宝怎么设置允许通过手机号向我转账
  • 支付宝怎么通过手机号转账
  • 支付宝 怎样设置他人通过我的手机号向我转账
  • 支付宝如何进行手机号转账
  • 支付宝如何开通手机号转账功能?
  • 热门搜索
    泰宁大金湖旅游攻略 阿克苏旅游景点大全 这个季节去哪里旅游最好 重庆旅游景点大全介绍 承德避暑山庄旅游 庄河旅游景点大全 惠州有什么旅游景点 印度旅游要花多少钱 美国纽约旅游攻略 宁夏沙坡头旅游攻略