qq音乐直播小窗怎么关闭

 时间:2026-04-24 21:59:29

1、打开app我的页面,点击右上角“三横”图标。

qq音乐直播小窗怎么关闭

2、进入到更多界面,点击“设置”选项。

qq音乐直播小窗怎么关闭

3、进入到设置界面,点击“视频/直播画中画设置”选项。

qq音乐直播小窗怎么关闭

4、进入画中画设置,关闭“直播画中画自动播放”开关,即可关闭直播小窗。

qq音乐直播小窗怎么关闭

  • ks的含义是什么
  • ios15音乐锁屏关不掉
  • 洗牙的常见问题
  • 欧美朋克风格妆容教程步骤图解
  • iOS14怎么让Siri全屏显示
  • 热门搜索
    腾冲银杏村旅游攻略 顺义旅游景点 岳阳旅游攻略 陕西旅游政务网 成都旅游景点排行 土耳其旅游报价 春节到哪里旅游最好 旅游地产发展趋势 广东湛江旅游景点 温江旅游景点大全