西瓜视频实名认证怎么操作

 时间:2026-04-26 05:02:22

1、登录西瓜视频手机客户端。

点击底部【我的】图标进入。

西瓜视频实名认证怎么操作

2、跳转到个人页。

选择【设置】选项,进入页面。

西瓜视频实名认证怎么操作

3、打开设置页。

单击【账号与安全】选项进入页面。

西瓜视频实名认证怎么操作

4、点击【实名认证】选项。

西瓜视频实名认证怎么操作

5、如图,上传身份证照片,点选【已阅读...】,点击【提交认证】即可。

西瓜视频实名认证怎么操作

  • 怎样取消西瓜视频的实名认证
  • 腾讯视频创作号发布的内容怎么同步到腾讯新闻?
  • 西瓜视频怎么设置不同步到抖音
  • 优酷号发布视频收益怎样看
  • 企鹅号如何绑定百家号?
  • 热门搜索
    成都华夏旅游商务学校 甘南旅游攻略自驾 广西有哪些旅游景点 旅游卫视行者 广东湛江旅游景点 浙江5a旅游景点大全 中国旅游胜地排行榜 阿克苏旅游景点大全 凤凰旅游路线 河南省旅游景点大全