华为手机怎样恢复删除的应用程序

 时间:2026-04-30 14:51:35

1、开启华为手机桌面,从上方往下滑。(具体操作如图)

华为手机怎样恢复删除的应用程序

2、进入到搜索界面,搜索要恢复的应用。(具体操作如图)

华为手机怎样恢复删除的应用程序

3、在搜索结果中找到应用,找到右侧“恢复”按钮,就行了恢复删除的应用。(具体操作如图)

华为手机怎样恢复删除的应用程序

1、开启华为手机桌面,从上方往下滑。

2、进入到搜索界面,搜索要恢复的应用。

3、在搜索结果中找到应用,找到右侧“恢复”按钮,就行了恢复删除的应用。

  • 华为手机怎么恢复删除的应用程序
  • 华为手机如何恢复应用
  • 华为手机删除的应用程序如何恢复
  • 华为自带应用卸载了怎么恢复
  • 华为手机误删的软件怎样找回来
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校教务处 新余旅游 安徽旅游网 江泰旅游保险网 十月一旅游 江西旅游商贸学院 河南省旅游景点 途牛旅游官网 去张家界旅游 飞扬旅游