用手机怎么把自己喜欢的照片变成动漫风

 时间:2026-05-06 10:58:53

1、打开“时光相册”。

用手机怎么把自己喜欢的照片变成动漫风

2、选中需要的图片,点击下方第二个选项。

用手机怎么把自己喜欢的照片变成动漫风

3、选择滤镜。

用手机怎么把自己喜欢的照片变成动漫风

4、点击“艺术滤镜”,选择动漫风。

用手机怎么把自己喜欢的照片变成动漫风

5、点击“确定”即可。

用手机怎么把自己喜欢的照片变成动漫风

6、总结如下。

用手机怎么把自己喜欢的照片变成动漫风

  • 如何在手机上将照片做成动漫效果
  • 怎么将照片做出动漫效果
  • 照片怎么变成漫画效果
  • 怎么把照片变成卡通版
  • 照片怎么换成卡通的
  • 热门搜索
    春节 旅游 去埃及旅游 杭州旅游指南 旅游 论坛 马来西亚旅游签证 去香港旅游买什么好 中国旅游网站大全 山西旅游政务网 青海旅游网 黄山旅游指南