如何将手机充值卡的话费转到支付宝并提现

 时间:2026-04-21 23:35:50

1、登录支付宝,点击充值。

如何将手机充值卡的话费转到支付宝并提现

2、再充值页面点击消费卡即话费充值卡,会收取充值面额5%的手续费。

如何将手机充值卡的话费转到支付宝并提现

3、选择充值卡的金额,填写相关信息,之后会看到实际充值金额和手续费等信息。

如何将手机充值卡的话费转到支付宝并提现

4、点击确认充值。

如何将手机充值卡的话费转到支付宝并提现

5、提现转账到银行卡继而提现。

如何将手机充值卡的话费转到支付宝并提现

  • 如何通过支付宝把手机充值卡金额变现
  • 怎样能把手机上的话费转到银行卡上
  • 话费怎么提现
  • 怎么把手机话费转出来
  • 话费余额怎么提现到微信
  • 热门搜索
    湘西凤凰旅游 河北承德旅游景点 辽宁旅游景点介绍 公司旅游注意事项 亳州旅游网 湖南海外旅游有限公司 宿州旅游景点大全 新疆自治区旅游局 济南市旅游景点 青海旅游公司