vivo手机如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-25 07:20:11

1、打开手机设置页,点击顶部的【帐号】图标。

vivo手机如何修改绑定的手机号

2、在vivo帐号页面点击【安全与密码】图标。

vivo手机如何修改绑定的手机号

3、进入安全与密码详情界面,点击【安全手机号】选项。

vivo手机如何修改绑定的手机号

4、进入安全手机号界面,点击【修改安全手机号】,按提示操作修改手机号即可。

vivo手机如何修改绑定的手机号

  • vivo账号怎么换绑手机号
  • vivo/iQOO手机如何更换vivo账号绑定的手机号码
  • vivo手机怎么修改vivo帐号
  • 怎么更改VIVO账号的手机号
  • 怎么注销vivo手机账号
  • 热门搜索
    成都清明节旅游 鲅鱼圈旅游景点大全 英国旅游景点 峨眉山旅游网 西中岛旅游 广州校内旅游网 西安旅游年票 去凤凰旅游攻略 旅游鞋清洗 赴日旅游