糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

 时间:2026-04-22 14:11:57

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面‍

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

4、消息设置界面点击“糗事笑脸通知”后面的圆点

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

5、“糗事笑脸通知”后面的圆点变为灰色即表示糗事百科关闭糗事笑脸通知成功

糗事百科如何关闭糗事笑脸通知

  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知的功能?
  • 糗事百科怎么开启糗事笑脸通知
  • 如何关闭糗事百科群通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何开启糗事消息
  • 热门搜索
    祖山旅游攻略 海涛旅游出境游 青海西宁旅游攻略 呼伦贝尔旅游景点 旅游攻略下载 南京旅游攻略一日游 淮安旅游景点大全 去香港旅游买什么好 莆田旅游攻略 重庆市区旅游景点大全