支付宝如何开启刷脸支付?

 时间:2026-04-23 16:31:11

1、进入支付宝,然后点击页面右下角的【我的】。

支付宝如何开启刷脸支付?

2、进入支付宝个人中心后,点击页面右上角的设置图标。

支付宝如何开启刷脸支付?

3、进入支付宝设置界面后,点击页面中的支付设置菜单。

支付宝如何开启刷脸支付?

4、进入支付设置界面后,点击页面中的生物支付菜单。

支付宝如何开启刷脸支付?

5、最后,在生物支付界面中,点击手机刷脸支付后的开关按钮,完成设置。

支付宝如何开启刷脸支付?

  • 糖醋蜜汁烤鸡腿
  • 羊杂面的做法和配料
  • 训练杜宾犬游泳
  • 非常简单实用的户外寻找水的方法
  • 我叫MT2——循环技能解说
  • 热门搜索
    会议旅游 岳阳旅游 结伴旅游 西昌旅游攻略 石家庄周边旅游景点 天津旅游景点大全 敦煌旅游攻略 瑞丽旅游 郑州旅游景点大全 桂林旅游自由行攻略