微信如何给别人银行卡转钱

 时间:2026-04-27 18:47:34

1、点击向银行卡或手机号转账

进入微信收付款页面里,找到向银行卡或手机号转账功能。

微信如何给别人银行卡转钱

2、点击向银行卡转账

在选择转账方式的内容里点击向银行卡转账。

微信如何给别人银行卡转钱

3、输入对方银行卡信息后转账

然后输入转账对方的银行卡信息后点击下一步开始转账。

微信如何给别人银行卡转钱

  • 神奇海洋水母有心脏吗
  • 孩子网恋怎么正确引导
  • 如何写述职转正PPT
  • 怎样在王者荣耀镶嵌铭文?
  • 学厨师学多久合适?
  • 热门搜索
    1月适合去哪里旅游 安徽九华山旅游攻略 毛里求斯旅游价格 环巢湖旅游大道 河南的旅游景点有哪些 去泰山旅游 阳西沙扒湾旅游攻略 吕梁旅游景点大全 南山佛教文化旅游区 中国旅游志愿者官网