荣耀手机在哪设置圆点角标

 时间:2026-04-28 14:30:11

1、打开【手机】,点击【设置】页面里的【通知】选项。

荣耀手机在哪设置圆点角标

2、点击【桌面图标角标】选项。

荣耀手机在哪设置圆点角标

3、点击【角标显示方式】选项。

荣耀手机在哪设置圆点角标

4、点击【圆点角标】按钮即可。

荣耀手机在哪设置圆点角标

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机左右返回键怎么设置
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为手机怎样显示屏幕下面三个图标
  • 热门搜索
    旅游拍照姿势 云南省旅游局 陕西旅游攻略 东莞旅游景点 爱好旅游打一成语迷底是 北欧旅游攻略 上海旅游局 南澳岛旅游 摩洛哥旅游 四姑娘山旅游