新浪微博怎样将相册的图片保存到手机上?

 时间:2026-04-24 11:02:22

1、在【新浪微博】我的页面,点击【我的相册】功能按钮。

新浪微博怎样将相册的图片保存到手机上?

2、进入我的相册页面,点击打开需要保存的图片。

新浪微博怎样将相册的图片保存到手机上?

3、打开图片详情后,点击右上角【更多】按钮,依次点击【保存图片】按钮,即可成功保存到手机上。

新浪微博怎样将相册的图片保存到手机上?

  • 怎么查看2021我的微博播报
  • 微博新鲜事怎么取关
  • “酷狗直播”如何以神秘嘉宾进入直接间?
  • 微博快速切账号方法分享
  • 如何在微博中添加上精选照片
  • 热门搜索
    黔南旅游网 青岛旅游报价 西双版纳的旅游景点 兴城旅游攻略 温州旅游团 去丽江旅游要多少钱 三亚旅游住宿攻略 安康旅游景点 十一旅游推荐 徐州旅游网