oppo手机中如何开启非软件商店安装进行验证

 时间:2026-04-23 10:09:29

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置。

oppo手机中如何开启非软件商店安装进行验证

2、接下来,我们点击打开其他设置,

oppo手机中如何开启非软件商店安装进行验证

3、接下来,我们点击打开设备与隐私,

oppo手机中如何开启非软件商店安装进行验证

4、接下来,我们点击打开安装身份验证,

oppo手机中如何开启非软件商店安装进行验证

5、最后,我们直接勾选非软件商店安装进行验证就可以了。

oppo手机中如何开启非软件商店安装进行验证

  • oppo手机怎么取消安装密码
  • oppo手机怎么设置安装身份验证
  • oppo禁止软件安装应用怎么解除
  • oppo安装软件需要验证身份怎么取消
  • oppo手机下载不了软件怎么办
  • 热门搜索
    盘山旅游攻略 旅游餐饮 吴哥窟旅游攻略 海南三亚旅游景点 旅游天地 东部华侨城旅游攻略 揭阳旅游景点大全 吴忠旅游 巴塞罗那旅游攻略 广元旅游景点大全