iPhone手机如何去除烦人的广告

 时间:2026-04-22 07:37:25

1、首先打开设置 - 无线局域网;

2、点击已经连接成功的无线网络名称右侧的感叹号按钮;

iPhone手机如何去除烦人的广告

3、找到底部代理处,选择自动,在框中输入如下图所示;

iPhone手机如何去除烦人的广告

4、之后点击顶部返回即可;

5、设置好后要重新连接一下WIFI,然后就去试试能不能屏蔽广告吧(亲测有效哦)。

  • 成都到赤水自驾游攻略
  • 男人失恋之后是怎样的?
  • 胃不好的人,身体会有哪些表现呢?
  • 脾虚会对身体有影响吗?
  • 小米彩票消息怎么关闭
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略自由行 云南旅游信息 扎尕那旅游攻略 澳门旅游攻略自由行 大武汉旅游年卡 扬州旅游攻略二日游 袁家村旅游攻略 旅游观光车价格 旅游四级 沂蒙山旅游