苹果手机如何设置小圆点?

 时间:2026-04-27 00:41:41

1、首先点击打开‘设置’。

苹果手机如何设置小圆点?

2、进入“设置”界面后下拉找到‘通用’选项点击进入。

苹果手机如何设置小圆点?

3、进入后继续下拉,找到并点击‘辅助功能’。

苹果手机如何设置小圆点?

4、再向下滑,找到‘辅助触控’并点击。

苹果手机如何设置小圆点?

5、此时‘辅助触控’按钮处于关闭状态。

苹果手机如何设置小圆点?

6、点击开启‘辅助触控’按钮功能,在屏幕上就会出现小圆点了。

苹果手机如何设置小圆点?

  • 苹果手机手势操作
  • iPhone里面的自定义手势是干嘛的
  • 苹果输入法空格句号怎么取消
  • 苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?
  • iphone13自定手势怎么删除
  • 热门搜索
    潍坊旅游网 荆州旅游景点大全 悦禾旅游网 美国旅游胜地 西安著名旅游景点 澳大利亚旅游买什么 沈阳到云南旅游报价 北京最佳旅游时间 乐山旅游景点大全 青岛旅游图片