华为手机自动对齐怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:07:08

1、第一步,首先打开手机设置,进入设置页面,点击下方的桌面和壁纸

华为手机自动对齐怎么关闭

2、第二步,然后在桌面和壁纸的界面中,点击进入桌面设置,如下图

华为手机自动对齐怎么关闭

3、第三步,最后在桌面设置的页面里,关闭自动对齐后面的开关即可完成设置,如下图所示

华为手机自动对齐怎么关闭

  • 华为手机怎么设置开启图库主动建议功能?
  • 华为手机卡如何解决?
  • 华为手机之间数据迁移怎么弄?
  • 荣耀畅连APP与本机的关联怎么解除
  • 华为p40pro如何设置云备份?
  • 热门搜索
    西宁旅游景点大全 大连 旅游 阳澄湖旅游 春节香港旅游 荷兰旅游攻略 去海边旅游必备物品 土耳其旅游最佳月份 宁波旅游公司 春秋旅游官网 圣托里尼岛旅游多少钱