苹果音乐自动续费怎么关闭

 时间:2026-05-07 01:58:41

1、打开设置

打开设置,在打开页面找到上方个人头像,点击进入。

苹果音乐自动续费怎么关闭

2、

点击订阅

在个人中心页面,下滑找到订阅选项,点击进入。

苹果音乐自动续费怎么关闭

3、点击音乐

在订阅页面,找到要取消订阅的订阅的音乐选项,点击进入。

苹果音乐自动续费怎么关闭

4、点击取消

在编辑订阅页面,点击下方红色字体取消订阅选项,即可取消自动续费了。

苹果音乐自动续费怎么关闭

  • iPhone14applemusic在哪取消续订
  • Apple Music自动续费怎么关
  • 苹果音乐自动续费怎么关闭
  • apple music如何取消续订
  • Apple Music是什么 Apple Music怎么用
  • 热门搜索
    公司旅游方案 佛山旅游局 成都西岭雪山旅游攻略 湖北旅游政务网 台湾有哪些旅游胜地 乐山旅游景点大全 牡丹江旅游景点大全 七台河旅游 旅游协会 金门旅游攻略