抖音上的购物链接怎么分享

 时间:2026-04-26 05:31:43

1、进入个人中心

在软件首页点击右下角的【我】。

抖音上的购物链接怎么分享

2、进入商城

在个人中心点击【抖音商城】。

抖音上的购物链接怎么分享

3、选择商品

在商城中选择要分享的商品,点击进入。

抖音上的购物链接怎么分享

4、选择分享方式

在商品详情页点击右上角的分享按钮,选择一种分享方式即可。

抖音上的购物链接怎么分享

抖音上的购物链接怎么分享

  • 如何把抖音上的商品链接分享给别人
  • 抖音商品链接怎么发给别人
  • 抖音如何才能分享商品链接
  • 抖音怎么分享商品链接?
  • 抖音商品怎么分享给微信好友
  • 热门搜索
    合肥旅游景点大全 中国旅游胜地 三亚旅游报价 重庆旅游网 台山旅游 澳洲旅游攻略 阜阳旅游 西班牙旅游签证 曲阜旅游攻略 宁夏旅游景点