iPhone14实况文本在哪开启

 时间:2026-04-22 11:40:14

1、首先打开应用主页找到并打开设置功能界面,找到并点击【相机】

iPhone14实况文本在哪开启

2、在相机应用设置界面将【显示检测到的文本】右侧的开关打开即可

iPhone14实况文本在哪开启

1、首先打开应用主页找到并打开设置功能界面,找到并点击【相机】

在相机应用设置界面将【显示检测到的文本】右侧的开关打开即可

  • iPhone13如何打开空格键确认功能
  • 苹果手机怎么开启隐藏式字幕功能?
  • iPhone13手机在哪开启实况文本呢?
  • 苹果11按键音怎么设置
  • 苹果备忘录画画怎么自动校正
  • 热门搜索
    潮州旅游攻略 花莲旅游攻略 莲花山旅游区 非洲旅游攻略 旅游团网 冰岛旅游价格 菏泽旅游景点大全 孕妇旅游团 国际旅游节 旅游天下