怎么在咕咚上修改个人资料

 时间:2026-04-23 00:12:56

1、首先在手机上找到咕咚APP打开,如图

怎么在咕咚上修改个人资料

2、选择点击右下角的我的,如图

怎么在咕咚上修改个人资料

3、在个人主页点击个人头像,如图

怎么在咕咚上修改个人资料

4、点击右上角的编辑,如图

怎么在咕咚上修改个人资料

5、进入到编辑个人资料页面,如图

怎么在咕咚上修改个人资料

6、最后选择要修改的内容,比如选择修改昵称就点昵称,更改后点击确认就可以了,如图

怎么在咕咚上修改个人资料

  • 直行是警示灯人行道是红灯过了算闯红灯吗
  • 韩式蓬松定位烫发型
  • 网络小说写作技巧(之十)小说大纲之人物大纲
  • 怎么挺过被孤立的状态?
  • TVS管SMAJ440CA使用指南
  • 热门搜索
    湖南旅游团 焦作旅游网 去美国旅游要多少钱 塔克拉玛干沙漠旅游 深圳附近的旅游景点 南靖土楼旅游攻略 兰州旅游公司 山东省旅游地图 查干湖旅游攻略 香格里拉旅游地图