如何在学习强国APP中删除收藏

 时间:2026-04-23 09:46:25

1、登录手机强国APP

如何在学习强国APP中删除收藏

2、点击右上角 个人头像

如何在学习强国APP中删除收藏

3、点解 收藏 选项

如何在学习强国APP中删除收藏

4、长按任意一个收藏内容,弹出转发、删除选项

如何在学习强国APP中删除收藏

5、点击删除即可

如何在学习强国APP中删除收藏

  • 教你如何制作独家的沙爹牛肉
  • 宝宝支气管炎总是反反复复该怎么护理
  • 脚跟防裂有方法
  • 什么样的燕窝是正宗燕窝
  • 萝卜丝带鱼羹的做法
  • 热门搜索
    印度旅游报价 千岛湖旅游路线 泰国苏梅岛旅游攻略 延安旅游景点大全 青岛旅游局 江苏舜天海外旅游有限公司 视频旅游 中国旅游年 跟团旅游注意事项 土楼旅游