闲鱼中如何设置WiFi环境下播放视频?

 时间:2026-04-23 14:28:51

1、打开手机,解锁系统。找到闲鱼,然后单击进入软件。

闲鱼中如何设置WiFi环境下播放视频?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

闲鱼中如何设置WiFi环境下播放视频?

3、进入闲鱼个人中心后,点击页面右上角设置菜单。

闲鱼中如何设置WiFi环境下播放视频?

4、进入设置界面后,点击页面中的自动播放视频设置菜单。

闲鱼中如何设置WiFi环境下播放视频?

5、在自动播放视频设置界面后,点击页面种方法的仅WiFi菜单。

闲鱼中如何设置WiFi环境下播放视频?

  • 旧手机nfc怎么导入新手机
  • 小米手机NFC如何绑定实体卡
  • 支付宝怎么开通nfc坐地铁
  • 红米k30怎么查询激活时间
  • 拼多多已达购买上限怎么解除
  • 热门搜索
    黄龙旅游 南京旅游网 新马旅游 旅游度假村 长白山旅游注意事项 大连金石滩旅游攻略 北京郊区旅游景点大全 湖南省旅游 江苏旅游景点排行 杭州旅游网