人民日报APP怎么注销账号

 时间:2026-04-24 18:15:02

1、将人民日报打开,点击【我的】选项。

人民日报APP怎么注销账号

2、然后在里面点击【更多设置】进入。

人民日报APP怎么注销账号

3、然后在里面点击【账号与安全】选项。

人民日报APP怎么注销账号

4、然后在里面点击【账号注销】按钮。

人民日报APP怎么注销账号

5、然后在里面详细阅读协议后,点击【下一步】按钮。

人民日报APP怎么注销账号

6、然后手机验证后,点击【确认注销】按钮,满足条件后就可以注销账号。

人民日报APP怎么注销账号

  • 风轮机怎么画
  • 如何趋吉避凶
  • 如何提高数理化成绩?
  • 练声应注意事项
  • 番茄清单如何关闭专注完自动开始休息
  • 热门搜索
    扬州旅游地图 旅游景区开发与管理 万达旅游 旅游毕业论文 五台山旅游网 宝安旅游租车 图瓦卢旅游 全国旅游景点地图 苏州旅游网 重庆仙女山旅游攻略