微信如何找回误删的聊天记录

 时间:2026-04-27 09:09:29

1、点击微信右下角『我』->『设置』。

微信如何找回误删的聊天记录

2、点击『帮助与反馈』。

微信如何找回误删的聊天记录

3、点击『右上角的工具图标』。

微信如何找回误删的聊天记录

4、点击『故障修复』。

微信如何找回误删的聊天记录

5、进入微信故障修复工具,点击『聊天记录』。

微信如何找回误删的聊天记录

6、点击『确认』。

微信如何找回误删的聊天记录

7、点击『重启微信』。

微信如何找回误删的聊天记录

8、重启微信后,聊天记录就恢复了。

  • 微信聊天记录不小心删除怎么找回
  • 聊天记录删了怎么恢复聊天记录微信
  • 怎么恢复误删的微信聊天记录
  • 如何恢复微信聊天记录?
  • 微信如何恢复和某个人的聊天记录
  • 热门搜索
    上海旅游人力资源网 北京密云旅游景点 加拿大旅游签证 湖北省旅游局官网 旅游活动主题 宁波旅游景点一日游 湖南有什么旅游景点 山西旅游公司 上海到黄山旅游 华山旅游地图