苹果手机怎么把电话拉入黑名单?

 时间:2026-04-23 22:41:09

1、如图追游,点击设置。

苹果手机怎么把电话拉入黑名单?

2、如图,点击电话。

苹果手机怎么把电话拉入黑名单?

3、如图,点击来电阻止与身边绵份识别。

苹果手机怎么把电话拉入黑名单?

4、如图,点击阻止联系人。

苹果手机怎么把电话拉入黑名单?

5、如图,在通讯块屈付录中选择要加入黑名单的联系人。

苹果手机怎么把电话拉入黑名单?

6、如图,联系人已加入黑名单,将阻止其来电等。

苹果手机怎么把电话拉入黑名单?

  • iPhoneXS 怎么设置抬起唤醒屏幕功能
  • iphone11通知消息如何设置不显示?
  • 苹果6plus手机在微信上如何设置指纹支付
  • iphone12怎样设置来电播报?
  • 阿拉斯加不可以吃什么水果
  • 热门搜索
    新西兰旅游 国内旅游景点大全 普吉岛旅游 关于旅游的作文 丽江旅游攻略 三清山旅游 旅游年票 衢州旅游 桂林旅游学院 智慧旅游