喜马拉雅App账号如何绑定微信账号

 时间:2026-04-22 00:34:30

1、第一步打开手机,找到桌面的喜马拉雅App,如下图所示:

喜马拉雅App账号如何绑定微信账号

2、第二步点击进去,来到首页界面,选择账号一栏,如下图所示:

喜马拉雅App账号如何绑定微信账号

3、第三步选择右上角设置图标,如下图所示:

喜马拉雅App账号如何绑定微信账号

4、第四步点击进去后,选择帐号与安全,如下图所示:

喜马拉雅App账号如何绑定微信账号

5、第五步点击进去,选择帐号绑定,如下图所示:

喜马拉雅App账号如何绑定微信账号

6、第六步点击进去,选择微信绑定即可,如下图所示:

喜马拉雅App账号如何绑定微信账号

  • 喜马拉雅如何绑定新浪微博账号?
  • 喜马拉雅如何绑定微信?
  • 喜马拉雅听书如何绑定微信
  • 喜马拉雅如何绑定QQ账号?
  • 喜马拉雅APP如何绑定QQ、微信?
  • 热门搜索
    杭州到黄山旅游攻略 温州周边旅游景点大全 重庆旅游景点大全介绍 山西平遥旅游攻略 全域旅游规划 冬季旅游推荐 春秋旅游上海 汕头旅游总公司 旅游卫视在线直播 阿克苏旅游景点大全