掌上生活app如何开启午休免打扰功能?

 时间:2026-04-30 22:17:49

1、打开掌上生活app。

掌上生活app如何开启午休免打扰功能?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

掌上生活app如何开启午休免打扰功能?

3、在【我的】界面,点击设置图标。

掌上生活app如何开启午休免打扰功能?

4、在【设置】界面,点击【新消息提醒】选项。

掌上生活app如何开启午休免打扰功能?

5、在接下来的界面,点击【午休免打扰】选项。

掌上生活app如何开启午休免打扰功能?

6、开启【午休免打扰】选项后,如下所示:

掌上生活app如何开启午休免打扰功能?

7、总结:

1.打开掌上生活app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在【我的】界面,点击设置图标;

4.在【设置】界面,点击【新消息提醒】;

5.在接下来的界面,点击【午休免打扰】选项,完成以上步骤掌上生活app即可开启午休免打扰功能。

  • 怎么做日式咖喱鸡饭
  • SONY DVP-FX730便携式DVD播放机说明书:[1]
  • 怀孕29周左侧脑室0.8怎么办
  • 怎么做五花肉辣白菜炒饭
  • 怎样做洋葱炒鸡蛋好吃
  • 热门搜索
    苏州旅游集散中心 宁波普陀山旅游攻略 大理双廊旅游攻略 三亚国辉旅游网 长寿湖旅游 湖南海外旅游有限公司 香港旅游须知 疯狂旅游团台词 山东日照旅游 缙云旅游网